Сегодня:  Суббота — 27.04.2024

Студенты ВГТУ на пьедестале областного конкурса «Студент года – 2023»

26 октября на базе Витебского государственного университета имени П.М.Машерова состоялся областной этап республиканского конкурса «Студент года – 2023». За звание лучшего, а также право представить северный регион Беларуси в финале республиканского конкурса поборолись 13 представителей из шести учреждений высшего образования г.Витебска и Витебской области.

От нашего университета участие в конкурсе приняли сразу 2 студента факультета информационных технологий и робототехники группы Тт-5 – Владислав Уголев и Кирилл Огурчёнок, которые являются лауреатами международных конкурсов и фестивалей, трижды победителями Республиканского гражданско-патриотического марафона «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь», принимают активное участие в научной и общественной жизни университета.

Студентам предстояло продемонстрировать свои таланты в трёх конкурсных испытаниях. Первым этапом была визитка, где участники презентовали себя членам жюри и зрителям в необычном формате, второй этап – ораторское мастерство «Моя будущая профессия», заключительным и самым зрелищным стал творческий тур, где конкурсанты исполнили захватывающие вокальные номера и сильные хореографические постановки, каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами.

По итогам конкурса 1 место и титул «Студент года Витебщины – 2023» завоевал Владислав Уголев, покоривший публику своим невероятным творческим номером, Кирилл Огурчёнок – обладатель звания Лауреат 3 степени.

От всей души поздравляем Владислава и Кирилла! Мы гордимся вами!

Впереди упорная подготовка к республиканскому конкурсу, желаем парням сил, терпения и рвения к победе!

Особые слова благодарности выражаем Числовой Алесе Анатольевне и сотрудникам Студенческого клуба ВГТУ, а также всем, кто принял участие в подготовке к конкурсу!

Субботин Александр Александрович

Заведующий кафедрой, кандидат исторических наук

Подробнее

История кафедры «СГД»

ознакомьтесь с историей кафедры и её деятельности

Подробнее Фотография слайдера-1

Методические указания

материалы рекомендуемые студентам кафедры «СГД»

Подробнее Фотография слайдера-2

Человек и общество

Социально-гуманитарные науки занимаются вопросами, связанными с жизнью человека и общества. Важно не только их узнать, но и понять.