Сегодня:  Суббота — 27.04.2024

Подведение итогов работы студенческих отрядов

Торжественное мероприятие, посвящённое окончанию работ студенческих отрядов «Трудовой семестр – 2023» прошло 25 октября на базе Витебского государственного технологического университета.

В мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе УО «ВГТУ» Башкова Людмила Николаевна, председатель профкома студентов УО «ВГТУ» Стальмашевская Оксана Геннадьевна и бойцы студотрядов университета.

В этом году на предприятиях трудились 82 человека, среди которых бойцы производственного студенческого отряда «Беркут» имени Героя Советского Союза Баталова Григория Михайловича, сельскохозяйственного студенческого отряда «Стрела» имени Героя Советского Союза Соболева Ивана Павловича, строительного студенческого отряда «Квант» имени Героя Советского Союза Свидинского Владимира Ивановича. Ребята занимались сборкой бытовой техники, уборкой урожая на РУП «Толочинский консервный завод», выполняли строительно-монтажные работы на энергоблоках Белорусской АЭС.

В ходе мероприятия студентов поздравили с окончанием трудового семестра, лучшим бойцам были вручены благодарственные письма от ректора университета Кузнецова Андрея Александровича и приятные подарки от профкома студентов ВГТУ.

Студенческие отряды объединяют молодёжь, играют важную роль в её социальной и культурной адаптации. Работа в студотряде способствует не только профессиональному развитию, но и реализации творческого потенциала, формирует чувство ответственности за результаты своего труда. В основе молодёжного движения – патриотизм, трудолюбие и преемственность поколений.

Выражаем слова благодарности всем бойцам за добросовестный труд и активное участие в студотрядовском движении!

Субботин Александр Александрович

Заведующий кафедрой, кандидат исторических наук

Подробнее

История кафедры «СГД»

ознакомьтесь с историей кафедры и её деятельности

Подробнее Фотография слайдера-1

Методические указания

материалы рекомендуемые студентам кафедры «СГД»

Подробнее Фотография слайдера-2

Человек и общество

Социально-гуманитарные науки занимаются вопросами, связанными с жизнью человека и общества. Важно не только их узнать, но и понять.