Сегодня:  Суббота — 27.04.2024

Диалоговая площадка «С молодёжью на равных»

23 октября в ВГТУ прошла диалоговая площадка «С молодёжью на равных», спикерами которой выступили председатель Витебского областного Совета депутатов Терентьев Владимир Владимирович и глава администрации Октябрьского района г. Витебска Панфилов Юрий Анатольевич.

В Беларуси в 2024 году впервые пройдёт единый день голосования, предусмотренный в обновлённой Конституции. Граждане выберут депутатов местных Советов различных уровней, а также будет формироваться состав Всебелорусского народного собрания.

– Что касается голосования на выборах, то это по большому счёту важнее всего именно для молодых, потому что, выбирая депутата, который будет представлять общественные интересы на разных уровнях власти, молодёжь тем самым выбирает своё будущее и будущее своих семей. Отметил Владимир Владимирович.

В ходе своего выступления Владимир Владимирович также рассказал о роли общественных организаций, собственном отношении к молодёжным субкультурам и к тому, что студенты выбирают учёбу в зарубежных вузах.

Юрий Анатольевич обсудил с присутствующими развитие Октябрьского района, благоустройство городской среды.

Данные мероприятия проводятся с целью привлечения молодёжи к важнейшим общественно-политическим событиям, воспитания патриотизма, гордости и любви к родине, формирования активной лидерской позиции.

Благодарим спикеров за информативную и полезную встречу!

Субботин Александр Александрович

Заведующий кафедрой, кандидат исторических наук

Подробнее

История кафедры «СГД»

ознакомьтесь с историей кафедры и её деятельности

Подробнее Фотография слайдера-1

Методические указания

материалы рекомендуемые студентам кафедры «СГД»

Подробнее Фотография слайдера-2

Человек и общество

Социально-гуманитарные науки занимаются вопросами, связанными с жизнью человека и общества. Важно не только их узнать, но и понять.